jeu. Juil 18th, 2024

Ci-dessous les résultats des matchs de la 20ème journée de Serie A2 Old Wild West 2022/23, le septième de retour, les classements et le calendrier pour le prochain tour :

– Résultats 20ème jour

Urania Milano-Gruppo Mascio Treviglio 72-84
Moncada Energy Agrigento-Acqua S.Bernardo Cantù 79-74
Ferraroni Juvi Cremona-Vanoli Basket Cremona 63-82
2B Contrôle Trapani-E Gap Stella Azzurra Roma 73-69
UCC Assigeco Piacenza-Kienergia Rieti 66-80
Reale Mutua Torino-Benacquista Assicurazioni Latina 80-66
Repos : Panier Novipiù Monferrato

Classement :
Acqua S.Bernardo Cantù 30 15-4
Gruppo Mascio Treviglio 28 14-4
Vanoli Basket Cremona 28 14-5
Reale Mutua Torino* 27 15-4
Urania Milan 20 10-9
Moncada Energy Agrigento 20 10-9
UCC Assigeco Piacenza 18 9-10
Benacquista Assicurazioni Latina 14 7-11
2B Contrôle Trapani 12 6-12
Ferraroni Juvi Cremona 10 5-13
E-Gap Stella Azzurra Roma 10 5-13
Novipiù Monferrato Basket 10 5-13
Kienergia Rieti 10 5-13
*Reale Mutua Torino 3 points de pénalité
NOTE – Les points, les victoires et les défaites sont indiqués à côté de chaque équipe.

Tour suivant (21e jour, huitième de retour) :
11/02/2023 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-UCC Assigeco Piacenza
12/02/2023 17:00 Kienergia Rieti-2B Contrôle Trapani
12/02/2023 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Novipiù Monferrato Basket
12/02/2023 18:00 Vanoli Basket Cremona-Urania Milano
12/02/2023 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Ferraroni Juvi Cremona
12/02/2023 20:30 E-Gap Stella Azzurra Roma-Moncada Energy Agrigento
Reste : Reale Mutua Torino

Tous les matchs sont diffusés en direct pour les abonnés sur LNP PASS.

A2 OLD WILD WEST SERIES RED ROUND 2022/23 – Résultats 20ème jour

Apu Old Wild West Udine-Staff Mantova 73-65
Groupe Allianz Pazienza San Severo-Giorgio Tesi Pistoia 56-85
Umana Chiusi-Caffè Mokambo Chieti 59-73
HDL Nardò-UEB Gesteco Cividale 91-86 d. 1 c.t.
Unieuro Forlì-Tassi Group Ferrara 97-89
Tramec Cento-OraSì Ravenna 80-56
RivieraBanca Basket Rimini-Fortitudo Flats Service Bologna 81-83

Classement :
Unieuro Forlì 32 16-4
Tramec Cento 32 16-4
Groupe Giorgio Tesi Pistoia 32 16-4
Apu Old Wild West Udine 26 13-7
UEB Gesteco Cividale 22 11-9
Fortitudo Flats Service Bologna 22 11-9
RivieraBanca Basket Rimini 18 9-11
HDL Nardò 18 9-11
Groupe Tassi Ferrara 16 8-12
Umana Chiusi 14 7-13
Personnel de Mantoue 14 7-13
OraSì Ravenna 12 6-14
Allianz Pazienza San Severo 12 6-14
Caffè Mokambo Chieti 10 5-15
NOTE – Les points, les victoires et les défaites sont indiqués à côté de chaque équipe.

Tour suivant (21e jour, huitième de retour) :

11/02/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-Unieuro Forlì
11/02/2023 20:45 HDL Nardò-Tramec Cento
12/02/2023 17:00 OraSì Ravenna-Umana Chiusi – « Game of The Week » en direct sur MS Channel (payant, Sky channel 814, et gratuit sur la plateforme Tivusat) et en clair sur LNP Pass et sur la chaîne Twitch officielle d’Italbasket.
12/02/2023 17:00 Personnel Mantova-RivieraBanca Basket Rimini
12/02/2023 18:00 Groupe Tassi Ferrara-Allianz Pazienza San Severo
12/02/2023 18:00 Caffè Mokambo Chieti-Fortitudo Flats Service Bologne
12/02/2023 18:00 Giorgio Tesi Groupe Pistoia-Apu Old Wild West Udine

Tous les matchs sont diffusés en direct pour les abonnés sur LNP PASS.

By Nermond

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *