jeu. Juil 18th, 2024

Ci-dessous les résultats des matchs de la 3e journée de la deuxième phase de Serie A2 Old Wild West 2022/23, le classement et le calendrier du prochain tour :

SERIE A2 OLD WILD WEST TOUR JAUNE (Positions 1-6) – Résultats jour 3
Unieuro Forlì-Acqua S.Bernardo Cantù 67-60
Groupe Giorgio Tesi Pistoia-Gruppo Mascio Treviglio 61-75

Tramec Cento-Vanoli Basket Cremona 79-82

Classement :
Unieuro Forlì 10 5-2
Gruppo Mascio Treviglio 10 5-2
Vanoli Basket Cremona 8 4-3
Acqua S.Bernardo Cantù 8 4-3
Tramec Cento 4 2-5
Groupe Giorgio Tesi Pistoia 2 1-6
NOTE – Les points, les victoires et les défaites sont indiqués à côté de chaque équipe.

Prochain tour (4ème journée, premier match aller-retour) :

23/04/2023 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Tramec Cento
23/04/2023 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Giorgio Tesi Group Pistoia
23/04/2023 18:30 Vanoli Basket Cremona-Unieuro Forlì

Tous les matchs en direct pour les abonnés sur LNP PASS

A2 OLD WILD WEST SERIES BLUE ROUND (Positions 7-12) – Résultats jour 3

UEB Gesteco Cividale-UCC Assigeco Piacenza 78-74
Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino 64-75
Fortitudo Flats Service Bologna-Urania Milano reporté au 19/04/2023 20:30

Classement :
Reale Mutua Torino 12 6-1
UEB Gesteco Cividale 10 5-2
Urania Milan 8 4-2
Apu Old Wild West Udine 6 3-4
Fortitudo Flats Service Bologne 2 1-5
UCC Assigeco Piacenza 2 1-6
NOTE – Les points, les victoires et les défaites sont indiqués à côté de chaque équipe.

Prochain tour (4ème journée, premier match aller-retour) :
23/04/2023 17:00 Reale Mutua Torino-Fortitudo Flats Service Bologna – En direct sur E’Tv-Rete7 (canal 10 TNT Emilia Romagna et streaming gratuit)
23/04/2023 17:00 UCC Assigeco Piacenza-Apu Old Wild West Udine – « Game of The Week » en direct sur MS Channel (pay, Sky channel 814, et free to air Tivusat platform) et free to air sur LNP Pass et sur la chaîne Italbasketofficial Twitch
23/04/2023 18:00 Urania Milano-UEB Gesteco Cividale
Tous les matches en direct pour les abonnés sur LNP PASS

A2 OLD WILD WEST SERIES GROUPE BLANC (Positions 13-18) – Résultats jour 3

Umana Chiusi-2B Contrôle Trapani 83-78
RivieraBanca Basket Rimini-Moncada Energy Agrigento 72-79
HDL Nardò-Benacquista Assicurazioni Latina 76-71

Classement :
Moncada Energy Agrigento 10 5-2
RivieraBanca Basket Rimini 8 4-3
HDL Nardò 8 4-3
2B Contrôle Trapani 6 3-4
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-4
Umana Chiusi 4 2-5
NOTE – Les points, les victoires et les défaites sont indiqués à côté de chaque équipe.

Prochain tour (4ème journée, premier match aller-retour) :
22/04/2023 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-RivieraBanca Basket Rimini
23/04/2023 18:00 2B Control Trapani-HDL Nardò
23/04/2023 18:00 Moncada Energy Agrigento-Umana Chiusi
Tous les matches en direct pour les abonnés sur LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST SALVATION ROUND (Positions 19-26) – Résultats jour 3
Allianz Pazienza San Severo-Novipiù Monferrato Basket 80-91
Staff Mantova-Ferraroni Juvi Cremona 78-73
OraSì Ravenna-Kienergia Rieti 68-75
Caffè Mokambo Chieti-E Gap Stella Azzurra Roma 79-83

Classement :
E-Gap Stella Azzurra Roma 10 5-4
Staff Mantoue 10 5-4
Allianz Pazienza San Severo 10 5-4
Novipiù Monferrato Basket 10 5-4
Caffè Mokambo Chieti 10 5-4
Kienergia Rieti 8 4-5
Ferraroni Juvi Cremona 8 4-5
OraSì Ravenne 6 3-6
NOTE – Les points, les victoires et les défaites sont indiqués à côté de chaque équipe.

Prochain tour (4ème journée) :
22/04/2023 19:00 Ferraroni Juvi Cremona-Allianz Pazienza San Severo
23/04/2023 18:00 Novipiù Monferrato Basket-Caffè Mokambo Chieti
23/04/2023 18:00 E-Gap Stella Azzurra Roma-OraSì Ravenna
23/04/2023 18:00 Kienergia Rieti-Staff Mantova
Tous les matches en direct pour les abonnés sur LNP PASS

By Nermond

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *