Sélectionnez votre cinéma

Drame : Douleur et gloire : réalisé par Pedro Almodóvar
Action : Cold Blood Legacy - La mémoire du sang : réalisé par Frédéric Petitjean
Comédie : Seduis-moi si tu peux ! : réalisé par Jonathan Levine
Comédie : The Dead Don't Die : réalisé par Jim Jarmusch

Encore à l'affiche

Fantastique : Hellboy : réalisé par Neil Marshall
Drame : The Reports on Sarah and Saleem : réalisé par Muayad Alayan
Comédie : Les crevettes pailletees : réalisé par Cédric Le Gallo, Maxime Govare
Animation : Amir et Mina : Les aventures du tapis volant : réalisé par Karsten Kiilerich
Comédie Dramatique : Nous finirons ensemble : réalisé par Guillaume Canet
Action : Avengers: Endgame : réalisé par Joe Russo, Anthony Russo
Drame : Mais vous êtes fous : réalisé par Audrey Diwan
Drame : L'Adieu à la nuit : réalisé par André Téchiné
Comédie : Victor et Célia : réalisé par Pierre Jolivet
Documentaire : Debout : réalisé par Stéphane Haskell
Documentaire : Le Cercle des petits philosophes : réalisé par Cécile Denjean
Epouvante-horreur : La Malédiction de la Dame blanche : réalisé par Michael Chaves
Comédie : Raoul Taburin : réalisé par Pierre Godeau
Animation : La Princesse des glaces, le monde des miroirs magiques : réalisé par Robert Lence, Aleksey Tsitsilin
Comédie : Just a gigolo : réalisé par Olivier Baroux
Policier : El reino : réalisé par Rodrigo Sorogoyen
Policier : Alpha - The Right to Kill : réalisé par Brillante Mendoza
Drame : Working Woman : réalisé par Michal Aviad
Documentaire : L'Epoque : réalisé par Matthieu Bareyre
Drame : Seule à mon mariage : réalisé par Marta Bergman
Comédie Romantique : After - chapitre 1 : réalisé par Jenny Gage
Drame : Les Oiseaux de passage : réalisé par Ciro Guerra, Cristina Gallego
Epouvante-horreur : Simetierre : réalisé par Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Comédie : Tanguy, le retour : réalisé par Étienne Chatiliez
Animation : Ariol prend l'avion (et autres têtes en l'air) : réalisé par Amandine Fredon, Yulia Aronova, Svetlana Andrianova, Eugenia Zhirkova
Documentaire : J'veux du soleil : réalisé par François Ruffin, Gilles Perret
Fantastique : Shazam! : réalisé par David F. Sandberg
Comédie : La Lutte des classes : réalisé par Michel Leclerc
Animation : Tito et les Oiseaux : réalisé par Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto Dias
Comédie : Tel Aviv On Fire : réalisé par Sameh Zoabi
Comédie dramatique : Des gens bien : réalisé par Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly
Animation : Le parc des merveilles : réalisé par Dylan Brown (II), David Feiss
Famille : Dumbo : réalisé par Tim Burton
Comédie : Sergio et Sergei : réalisé par Ernesto Daranas
Drame : Synonymes : réalisé par Nadav Lapid
Drame : Mon meilleur ami : réalisé par Martin Deus
Animation : Le Cochon, le renard et le moulin : réalisé par Erick Oh
Comédie musicale : Tommy : réalisé par Ken Russell
Animation : Mango : réalisé par Trevor Hardy
Comédie : Asako i&ii : réalisé par Ryusuke Hamaguchi
Thriller : The Guilty : réalisé par Gustav Möller
Drame : Senses 3&4 : réalisé par Ryusuke Hamaguchi
Animation : La Magie Karel Zeman : réalisé par Borivoj Zeman, Karel Zeman
Documentaire : Grizzly : réalisé par Alastair Fothergill, Keith Scholey
Drame : Le chien jaune de Mongolie : réalisé par Byambasuren Davaa
Drame : Happy Together : réalisé par Wong Kar-Wai
S'abonner
News letter

Recevez l'info quotidiennement et gratuitement !

Météo
Petites annonces

Se connecter



Pas encore de compte ? Cliquez-ici !